









В Логойском районе Минской области на базе отдыха «Белый лось» развернулась военно-патриотическая акция. Организатором мероприятия выступила ГООС БФСО «Динамо» в лице заместителя председателя, депутата Гродненского городского Совета депутатов по Гимназическому округу №18 Евгения Дудко.
Главными героями праздника стали воспитанники лагеря «Следопыт», собравшиеся на каникулы из самых разных уголков нашей страны, прежде всего – из Принеманья. В гости к ребятам приехали бойцы отряда милиции особого назначения УВД Гродненского облисполкома. Программа была насыщенной и подарила множество ярких эмоций!
Настоящий ажиотаж и восторг вызвала интерактивная выставка от гродненских милиционеров, где каждый желающий мог детально изучить современные образцы вооружения и экипировки, потренироваться в сборке-разборке оружия, а также испытать свои «скилы» на специальном FPV-тренажере. Мальчишки и девчонки не просто внимательно слушали правоохранителей, но и примеряли тяжелые бронежилеты, защитные шлемы, изучали тактико-технические характеристики спецсредств.
Кроме того, подростки соревновались в ловле рыбы, демонстрировали меткость при стрельбе из пневматического оружия, а также осваивали современные технологии, самостоятельно управляя квадрокоптерами.
«Подобные встречи выполняют важную миссию, — отметил организатор акции Евгений Дудко. — Совместные активности — не просто развлечение для ребят, это закаляет характер юных патриотов, прививает им чувство ответственности, товарищества. Отрадно, что день прошел динамично и с максимальной пользой. Уверен, что такие мероприятия также помогут ребятам всерьез задуматься о будущей службе в органах внутренних дел», — отметил Евгений Дудко, а также выразил искренние слова признательности — генеральному директору ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман»» Юрию Степановичу Чернышёву, который оказал содействие и предоставил отличную площадку на базе отдыха для организации подобного мероприятия на самом высоком уровне! Спасибо, что дарите праздник детям и организуете мероприятия вместе с БФСО «Динамо»!